http://i035.radikal.ru/0905/ce/c67018381c73.gif

Сейлор Плутон - одинокий страж времени, поставленный Королевой Серенити (матерью Усаги) охранять Врата Времен много-много лет назад. Когда Плутон погибла после того, как остановила время, она возродилась и стала жить на Земле, под именем Сецуна Мейо.
У Сейлор Плутона точный возраст не известен, но живет она уже давно. Все это время она охраняла Врата Времен, наблюдая за ходом истории, поэтому она очень мудрый человек.
Плутон - потомок бога времени, Кроноса, и живет где-то между временами, охраняя Врата Времен. Проход в эти Врата запрещен, и Сейлор Плутон единственная, кто охраняет их. Это ее долг, поэтому, несмотря ни на что, она не должна покидать этот пост. Как Страж Времен, она носит на поясе много ключей, а в руках длинный гранатовый посох в виде ключа, используемый ей как оружие.
ЧибиУса - единственный человек, который навещает Плутона у Врат Времен (также к ней приходила Нео-Королева Серенити, но не так часто, как ЧибиУса). Она способна развеселить Воина, на лице у которой наконец-то появляется улыбка. В манге (в прочем и в аниме тоже) хорошо видно, как сильно Плутон заботится о малышке и как привязана она к ней.
Сейлор Мун - это буквально ВСЁ для Плутона. Ее единственная цель в жизни - защищать Королеву, служить и сражаться за нее. После того, как Плутон впервые погибла, Нео-Королева Серенити возродила ее и послала в прошлое, чтобы защищать Усаги (т.е. Серенити в молодости). Плутон была этому очень рада, а Королева при этом сказала ей, что теперь Воин Перемен стал еще сильнее, чем когда-либо.
Сецуна - высокая женщина с гладкими темно-зелеными волосами. До возрождения она всегда выглядела унылой, редко когда можно было увидеть улыбку на ее лице. Как сказано в 18 акте манги кожа у нее темнее, чем у остальных воинов: доказательством служат также некоторые картинки из манги и артбуков.
В отличие от других Сенши, у Сецуны нет настоящей семьи. Наоко основала мангу на греческой мифологии: так настоящий отец Сецуны / Плутона - Кронос, предводитель всех богов, уничтоженный своим сыном Зевсом (в общем, Сецуна и Зевс - брат и сестра, я правильно понимаю? >_<). Доказательством выше сказанного является фраза Плутона в 18 акте: "Хранитель Времени! Пронзи небо и открой мне дверь сквозь время и пространство! Я призываю всемогущего бога времени, отца Хранителя Времени! Кронос! Открой мне дорогу света!"